• 97.3 FM
    00:00 - 07:00

    Grandes Éxitos

    Juan Carlos Santomé
  • 91.1 FM
    2:30 - 4:00

    Sin Complejos

    Luis del Pino
  • 1008 OM
    2:30 - 4:00

    Sin Complejos

    Luis del Pino
  
Publicado el 20-10-2017 a las 12:38  
POLIDEPORTIVO FIN DE SEMANA

Actualidad / GUÍA para no peder detalle en el fin de semana

La UD Las Palmas juega el domingo a las 11 de la mañana en Villarreal mientras el Herbalife Gran Canaria recibe al Juventud a las 12 en el Gran Canaria Arena.

FÚTBOL - LALIGA SANTANDER. 9ª jornada

Levante - Getafe 12.00 (21)

Betis - Alavés 15.15 (21)

Valencia - Sevilla 17.30 (21)

Barcelona - Málaga 19.45 (21)

Villarreal - Las Palmas 11.00 (22)

Celta - Atlético de Madrid 15.15 (22)

Leganés - Athletic Club 17.30 (22)

Real Madrid - Eibar 19.45 (22)

Real Sociedad - Espanyol 19.00 (23)

Deportivo - Girona 20.00 (23)

LALIGA 1/2/3. 11ª jornada

Osasuna - Barcelona B 20:00 (20)

Huesca - Cádiz 15:00 (21)

Numancia - Granada 17:00 (21)

Lorca - Tenerife 19:00 (21)

Sevilla At. - Zaragoza 19:30 (21)

Oviedo - Córdoba 11:00 (22)

Valladolid - Lugo 15:00 (22)

Rayo - Sporting 17:00 (22)

Nàstic - Alcorcón 17:00 (22)

Almería - Reus 19:00 (22)

Cultural - Albacete 19:30 (23)

SEGUNDA B. 10ª jornada - Grupo IV:

Las Palmas Atlético - Jumilla 11:00 (22)

BALONCESTO - LIGA ENDESA. 5ª jornada

Iberostar Tenerife - RETAbet Bilbao Basket 18:00 (21)

Monbus Obradoiro - San Pablo BurgosSá 19:00 (21)

Real Betis Energía Plus - Montakit Fuenlabrada 11:30 (22)

Tecnyconta Zaragoza - MoraBanc Andorra 11:30 (22)

Baskonia - Gipuzkoa Basket 11:30 (22)

Movistar Estudiantes - Barcelona Lassa 11:30 (22)

Herbalife Gran Canaria - Divina Seguros Joventut 12:00 (22)

UCAM Murcia - Valencia Basket 17:00 (22)

Real Madrid - Unicaja 17:00 (22)

BALONMANO -LIGA GUERRERAS IBERDROLA. 6ª jornada

Elche Mustang - Rocasa Gran Canaria ACE 17.00 (21)

FÚTBOL SALA - PRIMERA DIVISIÓN. 6ª jornada

Gran Canaria - Aspil Vidal Ribera Navarra 19:00 (21)

VOLEIBOL - SUPERLIGA IBERDROLA FEMENINA. 3ª jornada

CV CCO 7 Palmas Gran Canaria - CVB Barça 15:00 (21)

Arona Tenerife Sur - Aguere Ciudad de la Laguna 17:00 (21)

SUPERLIGA MASCULINA. 3ª jornada

Vecindario ACE GC - CV Melilla 17:00 (21)

 

FÚTBOL – TECERCERA DIVISIÓN CANARIA. 12ª jornada

San Fernando – Santa Brígida 21:00 (20)

Haría - Tenisca 13:30 (21)

San Mateo – Unión Sur Yaiza 15:45 (21)

Buzanada – Tenerife B 17:00 (21)

Güimar - Marino 12:00 (22)

Vera – Las Palmas C 12:00 (22)

Mensajero- Unión Puerto 12:00 (22)

Estrella – Las Zocas 12:00 (22)

El Cotillo – Lanzarote 12:30 (22)

 

 

Publicado el 20-10-2017 a las 12:38  
  • http://esradio.libertaddigital.com/
  • Https://Www.AUTOdoc.Es
  • http://www.spargc.es/