• 97.3 FM
    00:00 - 07:00

    Grandes Éxitos

    Juan Carlos Santomé
  • 91.1 FM
    2:30 - 4:00

    Sin Complejos

    Luis del Pino
  • 1008 OM
    2:30 - 4:00

    Sin Complejos

    Luis del Pino
  
Publicado el 10-11-2017 a las 09:03  
POLIDEPORTIVO

Actualidad / GUÍA fin de semana

Sin jornada en la primera división del fútbol español por el doble compromiso internacional, destaca el compromiso del Herbalife en Santiago de Compostela este sábado a las 18.00 hc ante el Obradoiro en la 8º jornada de la Liga ACB.

Juan Manuel Rodríguez se estrena como técnico de Las Palmas Atlético este sábado en el Anexo ante el Bestis Deportivo.

FÚTBOL

LALIGA 1/2/3. 14ª jornada

Córdoba - Osasuna 20:00 (10)

Alcorcón - Lorca 12:00 (11)

Albacete - Almería 15:00 (11)

Zaragoza - Rayo 17:00 (11)

Tenerife - Cultural 17:00 (11)

Barcelona B - Huesca 18:30 (11)

Granada - Sevilla At. 11:00 (12)

Nàstic - Oviedo 15:00 (12)

Lugo - Numancia 17:00 (12)

Sporting - Valladolid 19:30 (12)

Cádiz - Reus 20:00 (13)

SEGUNDA B. 14ª jornada - GRUPO IV:

Granada B - Lorca Deportiva 15:00 (11)

Las Palmas Atlético - Betis Deportivo 16:00 (11)

Cartagena - Murcia 17:00 (11)

Córdoba B - Recreativo 10:30 (12)

Villanovense - Melilla 11:00 (12)

Jumilla - Badajoz 11:00 (12)

Mérida - El Ejido 2012 16:00 (12)

Marbella - Écija 16:00 (12)

San Fernando Isleño - Balompédica Linense 16:00 (12)

UCAM Murcia - Extremadura 16:30 (12)

BALONCESTO LIGA ENDESA. 8ª jornada

Monbus Obradoiro - Herbalife Gran Canaria 18:00 (11)

San Pablo Burgos - UCAM Murcia 19:00 (11)

Movistar Estudiantes - Montakit Fuenlabrada 11:30 (12)

Tecnyconta Zaragoza - Iberostar Tenerife 11:30 (12)

RETAbet Bilbao Basket - Valencia Basket 11:30 (12)

Baskonia - Divina Seguros Joventut 17:00 (12)

Delteco GBC - Unicaja 17:00 (12)

Real Madrid - Barcelona Lassa 17:30 (12)

MoraBanc Andorra - Real Betis Energía Plus 17:30 (12)

VOLEIBOL SUPERLIGA IBERDROLA FEMENINA. 6ª jornada

Avarca Menorca - CV CCO 7 Palmas Gran Canaria 18:00 (11)

Cajasol Juvasa - Arona Tenerife Sur 11:00 (12)

CVB Barça - Aguere Ciudad de la Laguna 15:00 (12)

SUPERLIGA MASCULINA. 6ª jornada

Vecindario ACE GC - Urbia Voley Palma 17:00 (11)

LIGA NACIONAL FÚTBOL SALA – PRIMERA DIVISIÓN. 10ª jornada

Gran Canaria FS – O Parrullo Ferrol 19:00 (11)

El conjunto de Suso Méndez recibe a la escuadra gallega con la necesidad de sumar tres puntos que le permitan salir de la zona de descenso. Antes del choque, el técnico canario recalcaba el gran trabajo que están realizando sus hombres pese a que los resultados no acaban de llegar.

TERCERA DIVISIÓN –16ª jornada

Viernes, día 10:
21.00: Estrella - Santa Brígida (Las Palmitas)Castellano Quintana
Sábado, día 11:
17.00: Las Zocas-Sta Úrsula (J. Marrero) Daniel Clemente Manrique
16.00: Haría-Unión Puerto (Rodríguez Bonilla) José Cupeiro Pérez

Domingo, día 12:
12.00: AU Güímar - US Yaiza (Tasagaya) Johan González Rodríguez
12.00: Marino - Tenisca (Antonio Domínguez) Yapci Pérez Acosta
12.00: Mensajero - Buzanada (S. Carrillo) Juan González Pascolo
12:00: Los Llanos- Ibarra (Todoque-La Laguna) Óscar Sánchez Arias
12:00: San Fernando - Tenerife (Maspalomas) Héctor Bouzas Laconti
12.00: San Mateo - Las Palmas C (SAn Mateo) Félix Lorenzo Pérez
12.00: El Cotillo - Lanzarote (El Cotillo) Aníbal Jiménez Suárez.

 

Publicado el 10-11-2017 a las 09:03  
  • http://esradio.libertaddigital.com/
  • Https://Www.AUTOdoc.Es
  • http://www.spargc.es/