• 97.3 FM
    16:30 - 18:00

    La Ventolera

    Isabel Torres
  • 91.1 FM
    15:00 - 18:00

    Es la Tarde de Dieter

    Dieter Brandau
  
Publicado el 15-12-2017 a las 08:28  
POLIDEPORTIVO

Actualidad / Guía deportiva para este fin de semana

La UD recibe al Español de Barcelona este domingo con Paquito en el baquillo a la espera de Paco Jémez  y con urgencias. Mientras en Gran Canaria visita en domingo en la mañana al FC Barcelona.

FÚTBOL - LALIGA SANTANDER. 16ª jornada

Sevilla - Levante 20:00 (15)

Athletic Club - Real Sociedad 15:15 (16)

Eibar - Valencia 17:30 (16)

Atlético - Alavés 19:45 (16)

Girona - Getafe 11:00 (17)

Celta - Villarreal 15:15 (17)

Las Palmas - Espanyol 17:30 (17)

Barcelona - Deportivo Coruña 19:45 (17)

Málaga - Betis 20:00 (18)

LALIGA 1/2/3. 19ª jornada

Sporting - Tenerife 17:00 (17)

SEGUNDA B. 19ª jornada - GRUPO IV:

El Ejido 2012 - Las Palmas Atlético 11:00 (17)

FÚTBOL - TERCERA DIVISIÓN CANARIA - 20ª jornada

Sábado, día 16:

12.30: El Cotillo - Ibarra (El Cotillo) José Cupeiro Pérez

16.30: Sta Úrsula-Sta Brígida (A. Tabares) Jhovany Ossa Hernández

17.00: San Mateo - Vera (San Mateo) Alexis Javier Vega Pérez

17.00: Haría - Buzanada (Teguise) Héctor Bouzas Laconti

Domingo, día 17:

12.00: At. Unión Güímar-Las Palmas (Tasagaya) Marta Huerta de Aza

12.00: Las Zocas-Lanzarote (Juanito Marrero) Carlos Franco Galván

12.00: Marino - U. Puerto (A. Domínguez) Eder González Rodríguez

12.00: Tenisca - U. Sur Yaiza (V. Las Nieves) Yapci Acosta Pérez

12.00: San Fernando - Mensajero (Maspalomas) Castellanos Quintana

12.00: Estrella - Tenerife B (Palmitas) Josué Rembado Rodríguez

BALONCESTO - LIGA ENDESA. 12ª jornada

Iberostar Tenerife - Unicaja 18:00 (16)

San Pablo Burgos - Montakit Fuenlabrada 19:00 (16)

RETAbet Bilbao Basket - Movistar Estudiantes 11:30 (17)

Barcelona Lassa - Herbalife Gran Canaria 11:30 (17)

UCAM Murcia - Real Betis Energía Plus 11:30 (17)

Divina Seguros Joventut - Tecnyconta Zaragoza 11:30 (17)

Valencia Basket Club - Delteco GBC 17:00 (17)

MoraBanc Andorra - Baskonia 17:30 (17)

Monbus Obradoiro - Real Madrid 17:30 (17)

FÚTBOL SALA - PRIMERA DIVISIÓN. 16ª jornada

Levante UD - Gran Canaria FS 19:00 (15)

VOLEIBOL LIGA IBERDROLA FEMENINA. 11ª jornada

Arona Tenerife Sur - CV CCO 7 Palmas Gran Canaria 17:00 (16)

Aguere Ciudad de La Laguna - VP Madrid 17:00 (16)

SUPERLIGA MASCULINA. 11ª jornada

Ushuaia Ibiza Voley - Vecindario ACE GC 17:00 (16)

Publicado el 15-12-2017 a las 08:28  
  • http://esradio.libertaddigital.com/
  • Https://Www.AUTOdoc.Es
  • http://www.spargc.es/