GÚIA EQUIPOS CANARIOS CATEGORÍA NACIONAL | |||||||||
FÚTBOL | |||||||||
LIGA ADELANTE 34ª jornada | |||||||||
S18-04-2015 | 18:00 | MIRANDÉS | 2 | UD LAS PALMAS | 1 | ||||
D19-04-2015 | 17:00 | TENERIFE | 0 | LLAGOSTERA | 0 | ||||
SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2 - 34ª jornada | |||||||||
D19-04-2015 | 11:00 | CONQUENSE | 2 | LAS PALMAS ATLÉTICO |
4 |
||||
BALONCESTO | |||||||||
LIGA ACB 28ª jornada | |||||||||
D19-04-2015 | 12:00 | HERBALIFE GRAN CANARIA | 80 | UCAM MURCIA CB | 92 | ||||
S18-04-2015 | 18:15 | DOMINION BILBAO BASKET | 83 | IBEROSTAR TENERIFE | 101 | ||||
VOLEIBOL | |||||||||
SUPERLIGA FEMENINA 4ª jornada Grupo A Fase po el | |||||||||
V17-04-2015 | 11:00 | UCAM Voley MURCIA | IBSA CV ACE GRANCANARIA.COM | ||||||
FÚTBOL SALA | |||||||||
PRIMERA DIVISIÓN 29ª jornada | |||||||||
V17-04-2015 | 20:30 | URUGUAY TENERIFE | 1 | MAGNA NAVARRA | 6 | ||||
SEGUNDA DIVISIÓN | |||||||||
S18-04-2015 | 17:00 | GRAN CANARIA COLEGIO ARENAS | 2 | FS ZAMORA | 2 | ||||
TERCERA DIVISÓN CANARIA 34ª Jornada | |||||||||
V17-04-2015 | 21:00 | UNIÓN VIERA | 2 | ESTRELLA CF | 0 | ||||
V17-04-2015 | 21:00 | ATLÉTICO GRANADILLA | 0 | CD SANTA ÚRSULA | 2 | ||||
V17-04-2015 | 21:00 | ARUCAS CF | 0 | SPORTING SAN JOSÉ | 0 | ||||
S18-04-2015 | 16:00 | VILLA SANTA BRÍGIDA | 0 | UD LANZAROTE | 0 | ||||
S18-04-2015 | 16:45 | UNIÓN SUR YAIZA | 0 | CD EL COTILLO | 0 | ||||
S18-04-2015 | 17:00 | CD LAGUNA | 2 | UD LAS ZOCAS | 1 | ||||
S18-04-2015 | 17:00 | UD TELDE | 1 | ATLÉTICO VICTORIA | 2 | ||||
D19-04-2015 | 12:00 | TENERIFE B | 1 | VERA | 2 | ||||
D19-04-2015 | 12:00 | UD IBARRA | 1 | CD MENSAJERO | 3 | ||||
D19-04-2015 | 12:00 | SD TENISCA | 0 | MARINO | 0 | ||||
DIVISIÓN DE HORNOR DE JUVENILES - Última jornada | |||||||||
D19-04-2015 | 12:00 | UD LAS PALMAS | 2 | CD LAGUNA | 0 | ||||
D19-04-2015 | 12:00 | REALE LAGUNA | REAL VICTORIA | ||||||
D19-04-2015 | 12:00 | CD OFRA | UD TELDE | ||||||
D19-04-2015 | 12:00 | CD SOBRADILLO | CD ACODETTI | ||||||
D19-04-2015 | 12:00 | AD HURACÁN | 0 | UD IBARRA | 3 | ||||
D19-04-2015 | 12:00 | CD JUVENTUD MARÍTIMA | CD TENERIFE | ||||||
D19-04-2015 | 12:00 | ARUCAS CF | SD TENISCA | ||||||
D19-04-2015 | 12:00 | UD VECINDARIO | CD TAHÍCHE | ||||||
En directo